Города

  • Москва
  • Новая Москва
  • Другие

Шоссе

Район

Электричка

  • Белорусское
  • Горьковское
  • Казанское
  • Киевское
  • Кольцевое
  • Курское
  • Ленинградское
  • Павелецкое
  • Рижское
  • Савёловское
  • Ярославское
км до МКАД

Готовность

Год сдачи

28 марта 2013 г. 363 0

Вам приходилось когда-нибудь пить обжигающе горячий чай, сидя на заснеженном балконе, завернувшись в теплую шубу, и глядя вдаль – туда, куда «убегает» горизонт?

Слыхали ли Вы, как в вечерней вязкой тишине по округе растекается колокольный звон, а совсем рядом с Вашим домом живёт своей жизнью нетронутый цивилизацией мир растений, животных и птиц? Помните ощущение безграничного счастья, которое возникает, когда на ладонь доверчиво ложится невесомая снежинка?
Вы думаете, что современный человек может лишь мечтать обо всём этом? Нет, это вовсе не так! И особенно, если Вы решите приобрести квартиру с земельным участком – новый формат жилой недвижимости, который сегодня появился на подмосковном рынке недвижимости.

Квартира с земельным участком: традиции и современность

Почему человек предпочитает жить «на земле», а не в бетонных небоскребах-коробках? Да потому, что он чувствует себя куда как комфортнее, когда видит за окном зелёную лужайку, слышит пение птиц и ему, чтобы выйти на улицу, не приходится преодолевать бесконечные лестничные пролёты. Впрочем, современное городское жильё имеет неоспоримые преимущества – это ведь так удобно, когда вода бежит из крана, отопление централизованное, есть газ, электричество, телекоммуникационные сети. Но почему-то мало кто пытается совместить преимущества этих двух типов жилья: малоэтажного, максимально приближенного к природе, и комфортабельного городского!
Малоэтажное строительство было весьма сильно развито в нашей стране до 20-го века. Затем подобные дома - благоустроенные, с подведенным электричеством, центральными системами отопления, водоснабжения и водоотведения, – и одновременно имеющие небольшой приусадебный участок, стали строиться все реже. В Советском Союзе гораздо меньше заботились о комфорте проживания граждан, на первое место выходила экономия во всех ее видах, в результате чего на смену малоэтажным домам пришли «сталинки», «хрущевки», «брежневки» - настоящие муравейники, когда в одном доме умещалось по несколько сотен семей.

Наши соотечественники вспомнили о благоустроенном малоэтажном жилье, к которому «прилагается» собственный земельный участок, после начала перестройки, когда рухнул «железный занавес», и россияне получили возможность выезжать за рубеж, и в том числе на ПМЖ. В те годы многие стремились уехать в Израиль или Германию, а в этих странах данный формат жилья всегда был популярен. Можно вспомнить восторженные отзывы наших бывших сограждан о том, что к их квартире, расположенной на первом этаже малоэтажного дома, прилагается участок в 2-3 сотки, на котором можно устроить зеленый газон, оборудовать беседку для ребенка или машино-место. Или такой вариант – квартира находится на втором (или третьем этаже), но имеет весьма большую террасу (под которой, этажом ниже, тоже живут люди), и эта терраса, благодаря гидроизоляции, тоже превращена в небольшой сад, где можно выращивать цветы и наслаждаться уютом, созданным собственными руками. И до всего этого великолепия – рукой подать, стоит лишь распахнуть дверь и выйти на свежий воздух!

В последнее время наши соотечественники предпочитают не эмигрировать за рубеж, а покупать зарубежную недвижимость, и в том числе – благоустроенные квартиры с прилегающими земельными участками. Покупается такое жилье по нескольким причинам: во-первых, это престижно; во-вторых, в инвестиционных целях; в-третьих, в ряде стран в этом случае предусмотрен упрощенный порядок получения вида на жительство. Эти граждане выезжают за рубеж несколько раз в год, а остальное время живут в России, сдавая свою заграничную недвижимость внаём. Согласно исследованиям, россияне лидируют в рейтинге покупателей зарубежной недвижимости и предпочитают приобретать ее в США, Великобритании, Китае, Франции, Испании и Болгарии. Кстати, в прошлом году россияне чаще всего покупали в этих странах таунхаусы и квартиры в малоэтажных домах – те самые благоустроенные квартиры с небольшим участком земли!
Впрочем, приобретая столь привлекательную зарубежную недвижимость, следует знать об особенностях налогообложения и содержания жилья в этих странах. К примеру, в Великобритании налоги на недвижимость доходят до 50%, а власти и банки страны весьма тщательно проверяют происхождение денег покупателя. Не стоит забывать и о том, что с недавних пор и российские власти весьма ревностно относятся к фактам наличия зарубежной недвижимости у отдельных категорий наших сограждан.

В гостях хорошо, а дома – лучше!

Наши застройщики, перенимая зарубежные технологии и применяя современные экологически безопасные строительные материалы, обращают внимание и на сами принципы строительства недвижимости. Именно поэтому на рынке недвижимости – и особенно на подмосковном - сегодня существует богатый выбор поселков, предлагающих покупателям таунхаусы, дуплексы и квартиры со свободной планировкой, как в высотных, так и в малоэтажных домах. А с недавнего времени в продаже появился еще один формат – благоустроенные квартиры с земельными участками.

Новый стандарт жилой недвижимости, получивший название «Квартира с приусадебным участком», был представлен общественности одним из старейших застройщиков Подмосковья - ООО «Мега-Мечта», которое в прошлом году отметило свое 20-летие. В последние годы ООО «Мега-Мечта» осуществляет свой проект, получивший название Жилой комплекс «Мечта», преимущества которого уже оценили несколько тысяч семей. В общей сложности ЖК «Мечта» будет состоять из 36 кварталов, но мы намерены более подробно рассказать о девятом квартале – том самом, где расположены двухэтажные дома с прилегающими к ним земельными участками.

Новый формат недвижимости в Мечте: комфортно, уютно и престижно!

9 квартал ЖК «Мечта» - это девять гектаров земли, на которых построено всего 50 двухэтажных домов с мансардами. Возле каждого дома есть участок земли, а в самих домах расположено всего по пять квартир. Прибавьте к этому широкие асфальтированные дороги, зеленые газоны и зоны отдыха, и Вам станет понятно, почему мы так настойчиво говорим о том, что жить здесь необычайно удобно, а сам квартал в любое время года насквозь пронизан солнцем и воздухом. И тот факт, что к квартирам, расположенным на первых и вторых этажах, «прилагаются» собственные земельные участки, позволяет сравнивать этот уголок нашей Мечты с каким-нибудь западноевропейским городком, где так популярно сочетание городских удобств и близости к природе.

Проекты квартир в этих домах получили названия «Комфорт», «Престиж», «Уют», «Восторг», и «Обзор». «Комфорт» и «Престиж» - это разноформатные квартиры, расположенные на первых этажах. Их площадь варьируется от 48 до 76 кв.м, они могут иметь собственный вход, ведущий на просторную веранду или террасу. Комнаты изолированы, есть большой удобный коридор, просторный санузел и кухня, которая легко преобразуется в гостиную. Но самое главное – сделав лишь несколько шагов, обладатель жилища может запросто выйти на свой собственный земельный участок площадью от 1,5 до 4-х соток.

«Уют» и «Восторг» - это квартиры, расположенные на втором этаже. К ним тоже «прилагаются» земельные участки, а также балконы размером в 15 квадратных метров. Да уж, здесь действительно можно наслаждаться изысканным чаепитием, вдыхая свежий воздух и отдыхая от сутолоки Москвы. Ну, или устроить настоящую оранжерею – это уж кому что по вкусу…. Площадь – от 34 до 76,6 кв.м, здесь представлено шесть типов однокомнатных, двух комнатных и трехкомнатных квартир.

И, наконец, представляем Вашему вниманию мансардные квартиры, расположенные на третьем этаже, которые имеют говорящее название «Обзор». Площадь этих квартир – от 81 до 115 кв. метров, и из их окон открываются чудные виды на Нерское озеро и золотые купола православного Свято-Никольского храма, расположившегося неподалеку. Ещё одно преимущество этих квартир – весьма доступная цена.
Если же говорить в целом о данном формате жилья, стоит ещё раз подчеркнуть, что дом рассчитан всего на пять семей. При входе устроен тамбур, который может использоваться в качестве подсобного помещения. Квартиры продаются с разной степенью отделки - базовой, получистовой или чистовой. Что касается списка работ, уже выполненных в домах, он весьма солиден: произведены электромонтажные и сантехнические работы; запущено отопление; места общего пользования отделаны керамогранитом; установлены сантехника, межкомнатные двери и межкомнатные гипсокартонные перегородки; пол покрыт ламинатом. Все работы выполняются с использованием передовых технологий и из экологически безопасных материалов, коммуникации в посёлке имеют статус центральных, и уже введены в эксплуатацию.
Специальные службы обеспечивают круглосуточную охрану и уборку, дороги заасфальтированы, введено в строй уличное освещение, выполнены работы по благоустройству, за каждой квартирой закреплено одно машино-место.
Большое значение придается и юридической безопасности сделок: реализация квартир осуществляется на основании договора купли-продажи, на большинство квартир получены свидетельства о собственности. При покупке недвижимости можно воспользоваться рассрочкой или использовать ипотечные схемы от ведущих российских федеральных банков.

Жилой комплекс «Мечта» находится всего в 23 километрах от Москвы, доехать до него – используя как личный, так и общественный транспорт - можно по Дмитровскому или Ленинградскому шоссе всего за 20-30 минут. И ещё – каким-то чудом здесь до сегодняшнего дня сохранилась совершенно уникальная природа: поселок окружен тремя реликтовыми озерами Долгим, Круглым и Нерским, а леса, подступающие к самым границам комплекса, населены редкими видами растений, животных и птиц. В округе расположены санатории и горнолыжные курорты, где можно не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье.

Петр Креветный: «Мы осуществляем Ваши мечты!»
- Почему мы решили вывести на рынок совершенно новый формат жилой многоквартирной недвижимости? Просто именно о таком жилье сегодня мечтают очень многие, и мы лишь идем на поводу у наших клиентов! – заявляет директор отдела продаж ЖК «Мечта» Петр Кветный. – Сегодня такие дома гораздо комфортнее, чем таунхаузы, и одновременно с этим доступнее коттеджей. Ну, а земля всегда была в цене! Помните, как говорил Марк Твен, который был не только писателем и журналистом, но и видным общественным деятелем своей страны: «Покупайте землю – её больше не производят». И он, как мне думается, совершено прав!