Города

  • Москва
  • Новая Москва
  • Другие

Шоссе

Район

Электричка

  • Белорусское
  • Горьковское
  • Казанское
  • Киевское
  • Кольцевое
  • Курское
  • Ленинградское
  • Павелецкое
  • Рижское
  • Савёловское
  • Ярославское
км до МКАД

Готовность

Год сдачи

1 июля 2015 г. 257 0

1 июля в ЖК «Ново-Молоково» стартует  бесплатная летняя досуговая и культурно-образовательная программа для жителей в формате городского лагеря.

В летнем лагере «АРТ-ЛЕТО» в “Ново-Молоково” смогут принять участие как дошкольники (в возрасте от 2 до 6 лет), так и подростки (от 7 до 15 лет). Лето в лагере разделено на четыре смены, каждая из которых длится 2 недели и посвящена соответственно экологии, журналистике, дизайну и театру. 

 
Программа лагеря сформирована по принципу эдьютеймента - совмещения передовых образовательных и развлекательных практик. В каждой смене ребята совместно с кураторами и экспертами изучают теорию в игровой форме, на примере различных кейсов решают конкретные задачи. В конце каждой смены пройдет мини-выпускной, на котором дети представят родителям и широкой публике результаты своего творчества.
 
Кроме основных занятий запланированы  уроки современного танца, настольные игры, квесты и другие развлечения, которые будут проходить в городском парке «Ново-Молоково».
 
Посещение летней арт-программы для малышей  подразумевает присутствие родителей, подростки же весь день будут участвовать в играх, квестах и интерактивных мастер-классах под присмотром вожатых, которые на правах верных друзей и старших товарищей будут их во всем направлять и помогать. Занятия будут проходить с понедельника по пятницу, с 11.00 до 13.00 для самых юных жителей «Ново-Молоково» и с 15.00 до 19.00 для ребят постарше. 
 
Первая тематическая смена откроется 1 июля и будет посвящена экологии. Здесь познакомят с образом жизни современного горожанина, расскажут, зачем разделять мусор, как можно использовать вторсырье для воплощения творческих идей, что такое партизанское садоводство. За время смены ребята станут юными натуралистами, поучаствуют в занимательных мастер-классах по естествознанию, садоводству и творчеству, построят скульптуры из использованных материалов (батареек, картона, пластиковых бутылок), создадут объекты дизайна из подручных средств,  будут рисовать с помощью натуральных красок. Под руководством куратора смены, Гаяне Мамян, ведущей развивающих занятий в старшей школе, педагога “Зеленой Школы” в ЦПКИО им. Горького, детского театрального постановщика и ведущей занятий по ораторскому мастерству, ребята отправятся в кругосветное путешествие и познакомятся с культурой разных стран и народов.
 
С 16 июля - 31 июля в Арт-лагере откроется смена под названием  «Журналистика». Ребята будут знакомиться с различными медиа, попробуют себя в роли журналистов, ведущих и репортеров, поучаствуют в создании настоящего журнала: научатся писать, сочинять, рисовать, фотографировать и подбирать иллюстрации, создадут свой медийный продукт – стен-газету, радио-репортаж, видеоролик или фотопроект. 
С 3 по 14 августа пройдет смена «Дизайн». В этой смене дети будут создавать собственные арт-проекты, используя различные материалы, научатся грамотно сочетать цвета на занятиях по колористике, а также разберут технику составления коллажей и познакомятся с основами макетирования и конструирования. Полученные знания участники смены смогут применить для создания театральных перфомансов, инсталляций, видео проектов и пластических спектаклей. Подростков ожидает встреча со специально приглашенными гостями: дизайнерами, архитекторами и художниками. Куратор смены Анастасия Андреева, выпускница авторской школы профессора А.П. Ермолаева, реализуемой в МАРХИ уже более 25 лет, практикующий дизайнер, член «Мастерской-ТАФ» и дизайн-студии «ЛАБ-дайджест театр», педагог и постоянный участник творческих выставок и профессиональных дизайнерских конкурсов. 
 
И последняя смена Арт-лагеря под названием «Театр» стартует 17 августа. Эту смену проведет команда дизайнеров-артистов «Лаб-дайджест театра» под руководством Анастасии Андреевой. Юные артисты и постановщики погрузятся в мир движений, удивительных открытий, дизайнерского юмора, будут узнавать, двигаться, играть и создавать неожиданные перфомансы.
 
Однако программа «АРТ-ЛЕТО» порадует не только детей, но и взрослых: их ждут весьма полезные мастер-классы, на которых можно будет узнать секреты недорогих путешествий от Trip Secrets, знаменитые курсы по стилю и макияжу от жительницы “Ново-Молоково” Юлии Терехиной, цикл тренингов по саморазвитию, а также встречи с интересными и успешными людьми.  
 
Программа стартует 1 июля и продлится до конца августа 2015 года.
 
Участие в программах «АРТ-ЛЕТА»  для жителей совершенно бесплатное!