Города

  • Москва
  • Новая Москва
  • Другие

Шоссе

Район

Электричка

  • Белорусское
  • Горьковское
  • Казанское
  • Киевское
  • Кольцевое
  • Курское
  • Ленинградское
  • Павелецкое
  • Рижское
  • Савёловское
  • Ярославское
км до МКАД

Готовность

Год сдачи

21 января 2016 г. 1137 0

Ваша мечта может осуществиться! Квартиры в Москве  с мансардным этажом в нескольких шагах от станции метро «Некрасовка» уже в продаже!

Жизнь под крышей, а именно в мансарде всегда привлекала поэтов, писателей, музыкантов. Словом – романтиков. Именно поэтому мансардам посвящено так много стихов. Мансарды, расположены ближе к небу, они овеяны романтизмом молодости, влюбленности, загадочности. Первый дом с мансародой появился в XVII веке в Париже. Архитектор Франсуа де Манар строил настоящий дворец Мезон Лаффит. Именно в этом проекте он решил грамотно использовать чердачное помещение, тем самым сэкономить средства заказчиков и придать дворцу неповторимый облик. К тому же в Париже в то время действовал закон, предусматривающий налог за количество этажей, а чердак не являлся полноценным этажом и налогом не облагался.

Со временем подкрышное пространство прочно вошло в моду, и без него не обходился ни один европейский дворец. Что касается Москвы, то позднее и здесь мансрдные дома нашли своего любителя. Как правило, данный сегмент недвижимости принадлежал к бизнес и элит-классу, но Домостроительный комбинат №1 изменил реалии и построил  современный 5-этажный двухсекционный жилой дом со скатной крышей мансардного типа на базе прямых блок-секций серии П-44Т по адресу: г. Москва, ЖК «Некрасовка», квартал 10, корпус 6. Таким образом, оценить романтические преимущества мансардного жилья по приемлемой цене стало вполне реально.

Представляем Вашему вниманию новый корпус в ЖК «Некрасовка», который расположен в нескольких шагах от строящейся станции метро (строительство станции завершится в 2017 году). Здесь представлены 1,2,3-хкомнатные квартиры площадью от 40 до 78,6 кв.м.

Мансардный этаж имеет ряд скосов и разный уровень высоты потолков.  Данное пространство даст почву для размышлений дизайнерам, которые разработают дизайн-проект, а также грамотно и функционально зонируют пространство, сделав его максимально комфортным для проживания.  Квартиры с 1 по 4 этаж имеют классическую планировку дома серии П-44Т, разница лишь в том, что в секциях есть набор квартир с эркерами и без.

Яркий, современный пятиэтажный дом визуально напоминает уютный гостевой дом, который удачно вписался в экспериментальный жилой комплекс «Некрасовка», где  представлены не только традиционные серии домов ДСК-1, но и новаторские дома, спроектированные специально для Новой Москвы.

Новая пятиэтажка соответствует необходимым  нормам противопожарной безопасности и вентиляции, характерной сегодняшнему времени – теперь в лифтовый холл, в случае пожара,  через лифтовую шахту будет подаваться свежий воздух. За стволом мусоропровода расположен  воздухоотвод со специальным противопожарным клапаном. В случае пожарной ситуации на этаже где случился пожар, автоматически открывается клапан. Вентилятор, который установлен на крыше гонит свежий воздух с улицы, а электрокалорифер его подогревает и подает на этаж. Это сделано для того, чтобы люди в случае пожара смогли пройти в зону безопасности и дышать свежим воздухом, который в зимнее время еще и подогревается. Еще один интересный момент – из каждой квартиры идет своя вентиляционная труба. Другие этажи не подсоединяются, от каждого этажа – своя труба и свои воздухоотводы. В мансардном этаже для строительства перегородок и стенок применяли пеноблоки, гипсокартонные  перегородки со звукоизалационной минеральной ватой которые после штукатурили и проводили ряд необходимых работ. Таким образом, получился трудоемкий, качественно выполненный и оригинальный пятиэтажный дом, который уже полностью построен и введен в эксплуатацию.

Кроме продуманной  пожарной безопасности, главным преимуществом «дома с мансардой» можно назвать  привлекательную стоимость и отличную транспортную доступность жилого комплекса.

Помимо строящейся станции метро, здесь хорошо развита сеть автобусных маршрутов, которые курсируют до метро «Новокосино», «Выхино. от Казанского вокзала на электричке до ст. «Люберцы-1», в пути 30 мин. От станции до микрорайона на автобусе 4 остановки.

ЖК «Некрасовка» - яркий пример комплексного развития территории. Параллельно с жилыми домами здесь будет создана собственная современная инфраструктура. На территории 10 квартала планируется строительство детского сада на 220 мест. В соседнем квартале будет построена школа на 1150 мест, два детских сада, каждый из которых рассчитан на 350 мест.

Добро пожаловать в офис «ДСК-1 и Ко»!